中文系2017届本科生4月26日
毕业论文答辩分组安排
古代文学组一:恕园35-207
答辩时间:上午8:30-11:30 下午13:00-16:30
答辩导师:沈松勤(组长)、陈根民、刘正平(17人)
答辩学生:黄虞琳、杨鹏程、林歆岚、俞夏敏、赵丽君、韩红丽、张爽爽、颜芹芹、李梦婷、邵雨婷、谢纯蒙、丁丹维、冯婷婷、夏佳美、王嘉颖、魏丹、黄永其
古代文学组二:恕园35-307
答辩时间:上午8:30-11:30 下午13:00-16:30
答辩导师:叶志衡(组长)、李最欣、马强才(16人)
答辩学生:林子祎、高美卉、周思凡、李佳婷、岑巧露、宣童佳颖、王玲惠、俞璟烨、梁宇文、钮玲娟、孟彬彬、金茜茜、梅舒影、杨铭、靖晓晨、王路遥
语言学组一:恕园9-103
答辩时间: 下午13:00-16:30
答辩导师:周掌胜(组长)、钟小勇、张薇(11人)
答辩学生:李慧敏、张青炀、韦陈玲、吴杭欣、吴甜甜、赵南、蒋梦、卢路、程璞、邬无穷、陈寒琼
语言学组二:恕园9-201
答辩时间:下午13:00-16:30
答辩导师:颜春峰(组长)、孙宜志、陆忠发(11人)
答辩学生:周天伦、李淑宁、胡路萍、叶菁、陈新妮、章荷荷、莫晓迪、戴瑶、姚章玥、吕璐、夏晨烨
语言学组三: 恕园9-302
答辩时间:下午13:00-16:30
答辩导师:许剑宇(组长)李嘉翼 肖治野(11人)
答辩学生:王玲茹、郑名茗、陈冰冰、何碧瑞、方圆媛、赵徐婷、沈佳晓、周之钦、杨梦、水艳飞、唐依澜
中教法组:恕园35-404
答辩时间:上午8:30-11:30 下午13:00-16:30
答辩导师:朱晓民(组长)、江平、杨兆君(13人)
答辩学生:郭文嘉、韩放放、朱倩菲、余佳佳、彭煜夏、徐雯、胡焕焕、余雅君、张昕钰、章晓伊、万丽君、叶陈芬、杨济熙
外国文学组一:恕园9-303
答辩时间:下午13:00-16:30
答辩导师:李莉(组长)、李海明、孙炜(11人)
答辩学生:林美霞、严罕、王宇宁、陈佳丽、陈亚丽、王秋霞、姚伟钦、雷靓、潘晨昕、高阳、陆寻寻
外国文学组二:恕园10-101
答辩时间:下午13:00-16:30
答辩导师:叶旦捷(组长)、欧阳灿灿、刘婷婷(12人)
答辩学生:李虹娇、路晓涵、孙瑜婷、葛浩芸、吴丹妮、陈佳燕、王玲璐、王雁、王静怡、冯莹莹、李银浩、朱凌洁
文艺学、写作组一:恕园9-301
答辩时间:上午8:30-11:30 下午13:00-16:30
答辩导师:黄岳杰(组长)、王顺娣、樊葵(15人)
答辩学生:徐泽淦、世栎榆、方芳、袁川、马晨城、曹怡蝶、项洁蕾、翟俊、孙晴、王慧乐、朱清青、胡诗婕、斯意、王朗歌、胡翊君
文艺学、写作组二:恕园35-409
答辩时间:上午8:30-11:30 下午13:00-16:30
答辩导师:单晓溪(组长)、俞晓霞、李靓(15人)
答辩学生:甘徐梅、李欣桐、李泽青、章丹婷、朱旖晗、舒靓芫、陈妮娜、万秋实、
陈慧琳、蒋陆莹、许丽丽、刘叶晶、张小青、高民、郑嘉晗
现当代文学组一:恕园35-209
答辩时间:上午8:30-11:30 下午13:00-16:30
答辩导师:洪治纲(组长)、王侃、詹玲(15人)
答辩学生:张明月、许艳敏、陈旻意、陈珊珊、吴悦、曹妤琪、林瑶、谢贤薇、彭澜、邬嘉辉、丁菁菁、林梦楠、王凌夏、黄莉、皇甫佳英
现当代文学组二:恕园35-304
答辩时间:上午8:30-11:30 下午13:00-16:30
答辩导师:黄爱华(组长)、竺建新、俞世芬(15人)
答辩学生:张颖、黄莹莹、张研、陈燕、闵若凡、宋蒙佳、夏婵婵、杨金珀、张敏、王昕、刘毓琪、郦楠、曾愉惜、徐萌琪、
现当代文学组三:恕园 12-405
答辩时间:上午8:30-11:30 下午13:00-16:30
答辩导师:斯炎伟(组长)、徐秀明、潘惠英(16人)
答辩学生:乔诗琪、白永莉、苏桂月、刘晓烨、马滢昊、朱慧、许珊珊、杨淑茹、郦曼丽、闻涯、晋继文、王涵、陈倩南、娄少佩、凌春阳、徐盼盼
历史系本科生2017届4月26日
毕业论文答辩分组安排
答辩分组一 (9人)
答辩时间:下午13:00-16:30
地点:恕园10-102
答辩老师:舒仁辉(组长)、余清良、朱继平
答辩学生:孙春丽、王旭萍、胡志圆、朱啸宇、陈玉真、唐雨萍、海方辉、麦尔哈巴•吐尔地、王群
答辩分组二 (9人)
答辩时间:下午13:00-16:30
地点:恕园10-201
答辩老师:钱志坤(组长)、王心喜、陆德富
答辩学生:郭孝洁、王纯、施晓晨、马敏云、张义梅、马丹、郑怡冰、夏舒静、苗新璐
答辩分组三(9人)
答辩时间:下午13:00-16:30
地点:恕园10-202
答辩老师:李冈原(组长)、马丁、张卫良
答辩学生:唐凝、项淑玉 、童林珏、胡佩佩、洪晨娜、吴丽佳、胡倩倩、牟佳妮、王丽沙
答辩分组四 (9人)
答辩时间:下午13:00-16:30
地点:恕园10-301
答辩老师:周东华(组长)、郭巧华、周真真
答辩学生:李泽慧、朱翀、余佳蔚、李杨、谢嘉慧、郑圣辉、周瑜倩、廖丽萍、陈朦怡
答辩分组五(9人)
答辩时间:下午13:00-16:30
地点:恕园10-302
答辩老师:丁贤勇(组长)、陶水木、林航
答辩学生:徐燕芳、卢丽敏、胡燕燕、沈羽、李佳琪、杨欢、周琳雪、王莉、陈萍、
答辩分组六 (9人)
答辩时间:下午13:00-16:30
地点:恕园11-103
答辩老师:陶水木(组长)、薛玉琴、陈明华
答辩学生:张静、朱新、顾冬梅、梁静、张琪、吴梦婷、汤雨曦、柳叶、常忠皓
答辩分组七 (9人)
答辩时间:下午13:00-16:30
地点:恕园11-107
答辩老师:范立舟(组长)、陈兆肆、姚永辉
答辩学生:邱作栋、吴顺祥、吴源梅、蔡素文、王玲、鲁超杰、钱虹、杨顾超、王胜瑜
答辩分组八:(9人)
答辩时间:下午13:00-16:30
地点:恕园11-109
答辩老师:刘俊峰(组长)、夏卫东、胡悦晗
答辩学生:林佳瑶、刘琦、李星宇、龙丽帆、陈敏霞、赵淑婷、童丹依、张婷、戴慧洁
答辩分组九(9人)
答辩时间:下午13:00-16:30
地点:恕园11-202
答辩老师:陈斯风(组长)、、尤东进
答辩学生:余欢、胡燕晔、孟金昊、张权、赵晔、张莉、戴青青、李晟萌、徐娟
(信息来源:人文学院教务科)
(编辑:张永芹)